"Цвет Надежды"

Объявление

Уважаемы посетители форума, скоро начинается игра

Долгожданное событие: начало игры не за горами

 

Все могут начинать игру.

Обыгрываются события предшествующие началу учебного года.

Ситуация по канону: см. глава 2, глава 4 (не полностью, подробности в сценарии).

 

Объявление администрации: для удобства общения на форуме предлагаю ввести следующий способ оформления ника: «Ник (имя персонажа, за которого играешь на ролевой)», например Haylie (Нарцисса Блэк). Просто иногда возникает путаница. Возможно, это просто мои заморочки, так что предлагаю проголосовать «за» и «против» в теме «Оформление ника».

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Цвет Надежды" » Персонажи » Лили Эванс


Лили Эванс

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

В ЦН она предстала не такой уж и доброй и идеальной... Девочка с глазами цвета Надежды была порой так жестока...

0

2

Это,наверное,единственный персонаж в ЦН,который я не люблю.Как правильно заметила Kato,иногда она была жестокой.Какое она имела право решать,что для Сириуса лучше?"Девочка,возомнившая себя судьбой."Вроде бы любя своих друзей,она в тоже время не могла отпустить Сириуса и смериться с тем,что он не её собственность,у него своя судьба и своя любовь.Не к ней.

0

3

Всегда сложно смириться с тем, что тот, кого ты любишь и кто тебе дорог, любит кого-то другого. В ЦН дается понять, что Лили любила Сириуса, больше, чем друга, но и не так, как Джима. Согласна, Теона, она не имела права так поступать, но... я ее понимаю, сложно всегда поступать честно, благородно, когда сердце чувствует совсем другое. Я все же люблю Лили из ЦН, она мне ближе из всех девушек с глазами цвета Надежды. Фрида слишком правильная, почти никакая для меня. Блез...ее я люблю и считаю, что она достойна восхищения, но вот Лили... леди Фиона очень точно показала, что все-таки все они люди: гриффиндорцы, слизеринцы, хаффлпафцы и рейвенкловцы. Когда дело касается чувств, мы забываем про честь, мужество и благородство и всеми силами старемся защитить тех, кого любим. Любыми способами

0

4

Я Лили почти не воспринемаю, особенно после того,как она пыталась управлять судьбой Сириуса.

0

5

Shumi (Сириус Блэк)
А по игре придется меня "воспринимать"))) Никуда не денешься)) Да уж, весело... уже третья ролка, где мы вместе играем: ты, Еленка и я...

А что касается управления судьбой Сириуса... она знала, что роман с Нарциссой принесет ему боль, много боли и просто хотела его защитить. Да, это было жестоко по отношению к Нарциссе, немного подло по отношению к Сириусу, но, заметь, Сириус никогда ее за это не упрекал

0

6

Но от любви все равно не куда не денешься,а рассудок не сможет пересилить сердце!

0

7

О чем я и  писала в первом посте! Пойми ты, она ЛЮ-БИ-ЛА Сириуса. Не так, как Джеймса, но и не как друга. Просто... просто влюбилась, а потом поняла, что Сириус может видеть в ней только друга, девушку, в которую влюблен его лучший друг и осталась с Джеймсом. И благодаря этому она была и с парнем, который ее обожал и которого она впоследствии полюбила, и с парнем, которому, скажем так, симпатизировала. Звучит как-то неприятно, но... Лили в ЦН и не является ангелом. Она просто человек.  Девушка, дарящая своим друзьям лучистый взгляд глаз цвета Надежды...

0

8

Теона написал(а):

Какое она имела право решать,что для Сириуса лучше?"Девочка,возомнившая себя судьбой."Вроде бы любя своих друзей,она в тоже время не могла отпустить Сириуса и смериться с тем,что он не её собственность,у него своя судьба и своя любовь.Не к ней.

Да, она не хотела никого из мародеров от себя отпускать: ни Сириуса, ни даже Ремуса. Но в этом вся Лили, я тоже рада, ч то здесь она именно такая, потому что в других фанфиках она слишком идеальная. А идеальных людей не бывает. Даже Фрида неидеальна.

0

9

Shell (Фрида Забини)

Да, она не хотела никого из мародеров от себя отпускать: ни Сириуса, ни даже Ремуса. Но в этом вся Лили, я тоже рада, ч то здесь она именно такая, потому что в других фанфиках она слишком идеальная. А идеальных людей не бывает. Даже Фрида неидеальна.

Именно в этом и заключается особенный шарм ЦН, леди Фиона всегда напоминает нам, что все персонажи неидеальны: Лили, Сириус, Фрида, Люциус, Нарцисса, Драко, Гермиона, Блез, Панси - они все  для нас становятся реальными. И я лично судить Лили не могу, потому что знаю, что и сама неидеальна. Shumi (Сириус Блэк),Теона,Shell (Фрида Забини) вы уверены, что не поступили бы также, как Лили? Я вот в себе так не уверена...

0

10

Kato(ЛилиЭванс) написал(а):

Shumi (Сириус Блэк),Теона,Shell (Фрида Забини) вы уверены, что не поступили бы также, как Лили? Я вот в себе так не уверена...

Буду честна, неуверенна, поэтому и не сужу ее! Они были дороги ей и она их любила! Может быть со стороны это выглядело неправильно, но ведь она хотела как лучше, хотела взять на себя всю ответственность за них.

0

11

Shell (Фрида Забини)

Вот и я про то же... Она всегда стремилась защищать тех, кто ей дорог, не думая о цене и последствиях. Защищала Сириуса, поддерживала Ремуса, была с Джеймсом и отдала жизнь за Гарри. Принцип один и тот же, она готова была защитить любимых людей любой ценой.

0

12

вы уверены, что не поступили бы также, как Лили? Я вот в себе так не уверена...

Я тоже допускаю,что могла поступить так же.Но я и Лили не сужу,просто она мне,как бы так сказать,не очень приятна.Даже не знаю откуда у меня к ней такой негатив.Ведь,например,Люциус делал намного более подлые вещи,но его я все равно по-своему  понимаю и люблю.Наверное я слишком переживала за Нарциссу,а тут ещё и Лили со своими закидонами...

0

13

Теона

я слишком переживала за Нарциссу,а тут ещё и Лили со своими закидонами...

В жизни всем не угодишь.Мне вот кстати очень нравились словесные перепалки Лили и Нарциссы.
В ЦН я с Лили полностью согласна. Я бы тоже хотела уберечь близких от боли.... которая неприменно будет

0

14

Теона
Я за Нарциссу тоже переживала, но Лили была права. Нарцисса причиняла слишком много боли и себе, и другим. Я бы на месте Лили тоже защищала друга, зная, что Нарцисса все равно выйдет за Люциуса. Просто Лили понимала, насколько Сириусу будет больно. И она была права. После той ночи с Нарциссой Сириус пытался найти выход и задыыхался, понимая, что выхода нет. Да, та ночь принесла им много счастья, но сколько боли принесло им утро. Вот и Лили думала об этой боли и стараласьуберечт Бродягу. Хотя, в одном она была неправа: она забыла, что любовь и боль - неотъемлемые части одного целого, они всегда существуют вместе, без одного нет и другого...

0

15

Maryk (Властимила Армонд)

В жизни всем не угодишь.Мне вот кстати очень нравились словесные перепалки Лили и Нарциссы.
В ЦН я с Лили полностью согласна. Я бы тоже хотела уберечь близких от боли.... которая неприменно будет

Да, без этих перепалок встречи и рахговоры  Лили и Нарциссы были бы слишком обыденными и скучными. Да и потом, на мой взгляд, они не могли не "переругиваться", даже, если бы дело не было в Сириусе. Каждый гриффиндорец враждует хотя бы с одним слизеринцем, если вообще не со всем факультетом. И Лили, на мой взгляд, не была исключением, возможно, она невзлюбила Нарциссу еще с первой встречи. Ведь нереально, чтобы Лили со всеми дружила и хорошо общалась, она же не ангел

0

16

Kato(ЛилиЭванс) написал(а):

она забыла, что любовь и боль - неотъемлемые части одного целого, они всегда существуют вместе, без одного нет и другого...

ППКС!

Еще меня поразил тот момент, когда она не хотела отдавать записку Нарциссы Сириусу! На это она права не имела. Она знала что это их последний шанс и все равно не хотела отдавать... и если бы не Джеймс...

0

17

Haylie (Нарцисса Блэк)
Это был не шанс... это была первая и последняя ночь и она это понимала. Шанса у них не было, ведь решение было принято давно: Нарцисса выходит за Люциуса. И все, без вариантов.
А что касается Джеймса... просто они с Ремусом судили по-другому. Они не понимали ход ее мыслей. Для них все просто: если друг будет испытывать боль, так тому и быть, мы поддержим, но скрывать от него ничего не будем. А Лили другая... она лучше скроет, но убережет от боли и страданий.

0

18

А что касается Джеймса... просто они с Ремусом судили по-другому. Они не понимали ход ее мыслей. Для них все просто: если друг будет испытывать боль, так тому и быть, мы поддержим, но скрывать от него ничего не будем. А Лили другая... она лучше скроет, но убережет от боли и страданий.

А кто сказал,что незнание принесёт меньше боли?Вы думаете для Сириуса было бы лучше,если бы этой ночи не было?Это ЕГО выбор,и решать может тоько он сам.

0

19

Не знание могло плохо сказаться на Сириусе.Он бы жалел потом,что не использовал этот,пусть последний,пусть единственный,но момент счатья!

0

20

А никто не помнит почему она вдруг "полюбила" его? Это было раньше того момента где он пригласил ее с ними в Хогсмид?

0

21

Мне кажется,что точно не раньше момента с Хогсмидом,а вообще она могла любить его,как и все остальные девчонки,которые любили Джеймса и Сириуса.

0

22

Shumi (Сириус Блэк) написал(а):

она могла любить его,как и все остальные девчонки,которые любили Джеймса и Сириуса.

Могла... Сиря же-красавЕц! Но все таки если читать 5 часть, Джеймс и Сириус ее раздражали... точнее их выходки.

0

23

Я думаю Лили,как и многим девчонкам в Хогвардсе,нравился Сириус,просто она была слишком гордой,чтобы признаться в этом даже себе самой.

0

24

О чем я собственно и сказала.Смотри выше!!!

0

25

Shumi (Сириус Блэк)
Да,я полностью согласна с тобой.Только не думаю,что Лили была влюблена в Сириуса до их дружбы,скорее он ей просто нравился.

0

26

ППКС. Ну не исключено,что только нравился.

0

27

Солнечный человечек... одно могу сказать точно - я её понимаю. не все поступки одобряю, но понимаю. сложно любить человека и понимать, что ты ему дорога только как друг. тем более, что у Лили как ни у кого другого были сильно развиты матринские инстинкты - это впоследствии и спасло Гарри от смерти. Но я знаю, что такое любить человека так сильно, что делать всё, чтобы орадить его от боли. Лили  действительно солнечный человечек. Человек, способный СОПЕРЕЖИВАТЬ тем, кого любит, у неё действительно болит сердце за каждого из "её мальчишек". только вот всегда ли мы знам, что для наших друзей лучшее?...

0

28

Я понимаю Лили, сама на нее похожа. Да, пусть она и решала что -то за Сириуса, но ведь это не со злого умысла, он просто был ей дорог, очень. Это естественное желание любого человека - защитить то, что ему дорого. А так я во всем согласна с предыдущими репликами в ее защиту

0


Вы здесь » "Цвет Надежды" » Персонажи » Лили Эванс


Создать форум. Создать магазин